Футбол. Моуринью извинился за празднование гола в игре с "Манчестер Сити"

Жозе Моуринью Фото: Clive Rose / Getty Images / Fotobank
Жозе Моуринью Фото: Clive Rose / Getty Images / Fotobank

Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Жозе Моуринью извинился за празднование победного гола в игре с «Манчестер Сити». Об этом сообщает BBC Sport.

В добавленное ко второму тайму время Фернандо Торрес забил мяч в ворота «Сити», что вызвало бурную реакцию у Моуринью. Тренер побежал на трибуну, которая находилась за скамейкой запасных клуба из Манчестера, и начал обниматься с болельщиками. Смотреть тут

После игры португалец рассказал, что на той трибуне находился его сын, и он просто хотел поделиться радостью от забитого гола с близким человеком. По словам Моуринью, в подобной ситуации он вновь будет праздновать победу с сыном. Португалец добавил, что в следующий раз постарается посадить сына на трибуну поближе к себе.

Из-за бурного празднования гола главный тренер «Сити» Мануэль Пеллегрини отказался пожать руку Моуринью. После встречи чилийский специалист заявил, что в тот момент ему просто не хотелось протягивать руку португальцу.

Игра «Челси» и «Манчестера» прошла 28 октября на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж». Помимо Торреса, в составе хозяев отличился Андре Шюррле (на 33-й минуте). У проигравших единственный гол забил Серхио Агуэро (на 49-й минуте).

Благодаря победе «Челси» поднялся на второе место в таблице чемпионата Англии (20 очков после девяти игр). «Сити» находится на седьмой строчке (16 баллов после девяти матчей).

Дереккөз: Lenta.ru

Футбол. "МЮ" не может договориться с Руни о продлении контракта

Английский "Манчестер Юнайтед" пока не может договориться о продлении контракта с нападающий Уэйном Руни, сообщает Daily Mail.

По сведениям издания, Руни требует увеличения своей зарплаты, которая сейчас составляет 15 миллионов евро в год. При этом, Руни хочет новое пятилетнее соглашение.

Впрочем, "МЮ" считает подобные требования слишком завышенными. Сообщается, что несмотря на это, Руни не покинет "Манчестер Юнайтед" зимой. А вот летом форвард может быть продан, так как им активно интересуется "Челси".

Дереккөз: Soccernews.ru

Футбол. Диего Коста выбрал сборную Испании и обратился в ФИФА с письмом

Бразильский нападающий мадридского "Атлетико" Диего Коста сделал окончательный выбор в пользу сборной Испании, передают бразильские СМИ.

Футболист обратился с официальным письмом в ФИФА, в котором говорится о том, что он отказывается от выступлений за национальную команду Бразилии, отдавая предпочтение чемпионам мира и Европы. В данный момент последнее слово за ФИФА.

Напомним, главный тренер бразильской сборной Луис Фелипе Сколари заявил, что предоставляет Косте шанс стать чемпионом мира в составе своей команды. Сколари не сомневается в том, что пентакампеоны выиграют чемпионат мира 2014 года.

Дереккөз: Championat.com

Футбол. Официально: "Милан" подписал Хонду

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри после матча с "Пармой" (2:3) заявил, что его клуб подписал полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду.

"Кейсуке Хонда и Адиль Рами [взят в аренду из "Валенсии"] присоединятся к нам в январе, чтобы усилить нашу команду".

По слухам, контракт Хонды и "Милана" рассчитан на 4,5 года.

Дереккөз: Soccer.ru

Футбол. Платини хочет видеть на чемпионатах мира 40 команд

Глава УЕФА Мишель Платини призвал ФИФА увеличить число участников чемпионатов мира до 40. Сейчас в мировом первенстве участвуют 32 команды.

"Это хорошо для всех. Я полностью согласен с Блаттером в том, что нам нужно предоставить больше мест на чемпионатах мира Африке и Азии. Но это нужно сделать не за счет Европы, а путем увеличения числа участников до 40. Мы можем добавить по две команды из Африки, Азии, Америки и одну из Европы. Я полностью поддерживаю эту идею.

Футбол меняется, и сейчас у нас есть уже 209 ассоциаций. Стало больше стран, поэтому зачем сокращать? 40 стран - это не так и плохо. Турнир станет всего на три дня длиннее, а счастливым станет большее количество людей", - сказал Платини.

Дереккөз: Soccer.ru

Футбол. Пеллегрини: "Я не хотел пожимать руку Моуриньо"

Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини заявил, что не хотел пожимать руку коллеге из "Челси" Жозе Моуриньо после окончания матча на "Стэмфорд Бридж". Как известно, у Пеллегрини с Моуриньо сложились непростые отношения еще со времен работы в Испании. И находясь в подавленном настроении от обидного поражения (2:1), чилиец просто не желал пожимать руку Жозе.

"Я не ожидал от него ничего другого. Это (празднование победного гола) для него совершенно нормально. Я не пожал ему руку. Я не хотел этого", - сообщил Пеллегрини BBC.

Кроме того, Мануэль заявил, что с понедельника начинает большую работу над ошибками, приводящими к поражениям его команды на выезде.

"С завтрашнего дня мы будем думать над тем, как лучше всего решить проблемы, приводящие к поражениям в гостевых матчах. Если мы хотим бороться за титул, то нам нужно остановить это".

"Я доволен тем, как играет команда. Мы абсолютно контролировали игру во втором тайме. У нас было два или три момента и никаких проблем с тем, что мы играем на выезде".

"В первом тайме все было тоже неплохо — у "Челси" был один шанс, который они реализовали, а также удар в перекладину. Это была очень равная игра", - добавил Пеллегрини.

Дереккөз: Fapl.ru

Футбол. Массимилиано Аллегри: "Снял Балотелли с игры, потому что он провел плохой матч"

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри проанализировал поражение от «Пармы» (2:3) в матче 9-го тура серии А, а также объяснил, почему поменял форварда Марио Балотелли на 52-й минуте игры.

«В первом тайме мы создали мало моментов и дважды пропустили на контратаках. После перерыва голевых возможностей у нас было больше, мы были близки к третьему голу, а потом в концовке матча случился этот штрафной. «Милан» вел себя наивно, пропуская под занавес каждого из таймов.

Во втором тайме нам нудно было что-то менять. Я снял Балотелли с игры, потому что он провел плохой матч. Поли же напротив хорошо сыграл, его замена – тактический ход.

У Балотелли было несколько неплохих моментов, но в целом это не был хороший матч для него. Мне нужен был на поле центрфорвард, который мог бы играть конкретную роль. У Балотелли это не получалось, хотя он обладает нужными качествами.

Кроме того у Марио была желтая карточка. Я боялся, что мы останемся в меньшинстве.

В игре «Милана» нет баланса – отличный матч в Лиге чемпионов мы чередуем со слабым матчем в серии А. Я говорил, что эта игра будет важно для нас в том плане, что нам нужно идти в ногу с первой шестеркой команд. Все они выиграли в эти выходные, поэтому нам будет только сложнее.

Нам многое нужно улучшить в игре на выезде. В гостях мы набрали в этом сезоне только два очка», – сказал Аллегри.

Дереккөз: Sports.ru

Футбол. Галлиани раскритиковал судейство после поражения "Милана" от "Пармы"

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани остался недоволен судейством матча девятого тура чемпионата Италии с "Пармой", в котором его команда уступила со счётом 2:3.

"Я бы не хотел списывать нашу плохую игру на ошибки арбитров. Однако в дополнение к тому, что судья не поставил два чистых пенальти в нашу пользу, штрафной, с которого нам залетел третий мяч, был пробит с точки, которая на шесть метров ближе к воротам, чем точка нарушения правил. Это подробно разобрали на телевидении. Не буду останавливаться на двух пенальти, а вот по этому эпизоду, надеюсь, кто-нибудь нам что-нибудь объяснит или даже извинится", — сказал Галлиани.

Дереккөз: Championat.com