Даже травмированный и 35-летний Коби Брайант стоит немало – защитник подписал со своим клубом новый дорогостоящий договор.
Как сообщает официальный сайт НБА, звездный баскетболист, который пока что не появлялся на паркете в сезоне-2013/14 из-за травмы, полученной весной, заключил с «Лейкерс» новое двухлетнее соглашение. Нынешний контракт Коби истекает летом-2014 – по его условиям Брайант зарабатывает более 30 миллионов долларов в год. Сколько стоит совсем немолодой игрок после разрыва ахилла? Не так уж мало – за два следующих года Черная Мамба заработает целых 48 миллионов.
Брайант ранее заявлял, что собирается завершить карьеру в составе калифорнийского клуба. После тяжелой травмы, полученной в прошлом сезоне, многие решили, что это серьезно скажется на будущем защитника. Разговоры ходили не то, что о новом контракте, а том, чтобы воспользоваться правом амнистии и разгрузить клубную платежку от невероятного контракта баскетболиста. Однако Коби – это символ «озерных», и никто не собирался от него избавляться. Сам игрок заявил, что вернется на паркет как никогда сильным и будет бороться за чемпионские титулы.
Без своего лидера калифорнийцы стартовали не так уж плохо – на счету команды Майка Дантони 7 побед в 14 матчах. Они занимают пока что 11-е место на Западе.
Mənbə: Eurosport.ru