"Спартак" обратился к президенту РФС Николаю Толстых с официальным письмом, в котором попросил, чтобы комитет РФС по этике рассмотрел высказывания защитника ЦСКА Василия Березуцкого, произнесенные им в эфире телеканала "Россия 2".
В письме говорится, что слова ("я видел в игре "Спартака" какую-то подлость", "футболистам "Спартака" пожелаю только одного: надо уметь проигрывать в футболе и надо не быть свиньями на поле") являются хамскими и оскорбительными не только по отношению к отдельным футболистам, но и ко всей команде "Спартак".
Если это обращение "Спартака" рассмотрит комитет по этике и признает его обоснованным, Березуцкому могут грозить санкции, предусмотренные Дисциплинарным регламентом (Статья 94. "Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча").
"За оскорбительное поведение игрока до, во время и после матча в отношении соперников в соответствии с ч. 6 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС установлена ответственность в виде дисквалификации на срок от двух до четырех матчей.
Дереккөз: Soccer.ru