Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о том, как относится к тому, что матч 16-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" пройдёт при пустых трибунах. Напомним, что на "Спартак" было наложено наказание в виде двух матчей без зрителей после беспорядков болельщиков во время кубковой игры с "Шинником".
"Вы помните ситуацию в прошлом году, когда нам пришлось играть две самые важные домашние игры без зрителей. В прошлом году я сказал, что матчи подобного уровня заслуживают того, чтобы их видели зрители. Для развития футбола нужно скорее открывать матчи для зрителей, нежели наоборот. В прошлый раз я принял решение КДК. Принимаю его и в этот раз", — сказал Спаллетти.
Источник: Championat.com