"Алания" не полетит во Владивосток на матч 25-го тура Первенства ФНЛ с "Лучом-Энергией", намеченный на ближайшую субботу 23 ноября. Во вторник владикавказский клуб уведомил об этом лигу официальным письмом за подписью директора клуба Александра Стельмаха.
"Действительно, мы получили от "Алании" о неявке на предстоящий матч с "Лучом-Энергией", - прокомментировал эту новость президент ФНЛ Игорь Ефремов. – В качестве причины владикавказцы указывают невозможность оплатить проезд и проживание команды во Владивостоке".
"К клубу будут применены меры, предусмотренные для таких случаев Дисциплинарным регламентом РФС. Мы же продолжаем отслеживать ситуацию в клубе. Надеюсь, что в итоге "Алания" сумеет выпутаться из сложного положения и достойно завершит сезон", - добавил Ефремов.
В соответствии со статьей 86 Дисциплинарного регламента РФС неявка команды на календарный матч по неуважительной причине наказывается присуждением поражения, а также в штрафом в соответствии с пунктом №1 Приложения к Дисциплинарному регламенту. Для матчей Первенства ФНЛ сумма штрафа составляет 1 миллион рублей.
Матч первого круга между этими командами прошел 7 августа во Владикавказе и завершился вничью - 0:0.
Джерело: Euro-football.ru